Пассажиров перестанут кормить на коротких рейсах Azur Air

Туристы, которые этим летом будут путешествовать на рейсах авиакомпании Azur Air, должны заранее позаботиться о питании, так как теперь их не будут кормить на борту.

На рейсах продолжительностью менее 5 часов с 1 июня оставят только горячие напитки и воду.

Пассажирам бизнес-класса питание оставят. Изменения в авиакомпании связывают с удорожанием авиатоплива. По словам представителя перевозчика, отказ от питания на борту позволит сохранить цены на билеты на прежнем уровне.

Кроме того, на отмену питания повлиял и рост аэропортовых сборов из-за реконструкции терминалов, аэровокзальной инфраструктуры и повышения качества пассажирского сервиса, уточнили в Azur Air.  Тем не менее, предоставление стандартных рационов питания на рейсах длительностью более пяти часов осталось неизменным.

Другие материалы по теме:
Аэропорт Внуково станет новой базой AZUR air
Крупнейший чартерный перевозчик РФ сообщил о постепенном переводе столичных рейсов в новую воздушную гавань. Передислокацию флота AZUR air во Внуково планируется завершить к концу октября. Смена «домашнего» аэропорта продиктована развитием авиаперевозчика и реализацией новых возможностей для роста. По словам представителей AZUR air, пассажиры компании оценят удобство нового аэровокзала, а также его высокую транспортную доступность.